Главная Форум Жалобы и Рекомендации

Сити Клаб Тур пора закрыть

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Сити Клаб Тур пора закрыть

Страница из 2 След. >>
    Светлана

Участник с: 06.06.06
    Публикации: 1
    Опубликовано:06.06.06 15:26 Цитировать

Никогда не обращайтесь в фирму "Сити клаб тур", или "сити виза". (их сайт здесь - www.cityvisa.ru) Я даже не представляла до недавнего времени, что бывает такая гадость! :o я собиралась ехать в Голландию, и обратилась в фирму для визовой поддержки. перессказывать все очень долго, но суть в том, что фирма не сделала ничего из того, что должна была сделать по договору. Во-первых, они должны были занести мои документы в консульство Голландии. договор мы с ними подписали 4го мая, и 17-18 можно было ожидать, как они обещали,выхода визы. 17го вечером мне позвонил Вячеслав из этой шаражки, и сообщил, что меня вызывают на собеседование, и я должна пойти в посольство завтра, 18го мая, а перед этим заехать к ним, в контору, чтобы они "рассказали, что говорить". "ну",- подумала я, "собеседование- это бывает, придется идти".
    Утром на следующий день я пришла в эту фирму, а они взяли и вручили мне все мои документы (которые уже должны были быть в посольстве). Когда я спросила, почему все документы у них, а не в посольстве, мне сказали, что "курьер был в посольстве, но у него не приняли документы, сказали, что хотят посмотреть на Вас лично". (бред, по-моему, чистой воды, потому что никакого документального подтверждения того, что курьер был-таки в посольстве, у них не было).
    Я поскандалила, но, так как доказать то, что они ничего не сделали, было нельзя, отправилась в посольство. Теперь получалось, что они ответственности не несут ни за что, зато за их действия я несу всю ответственность. (таким образом, на этом этапе они, насколько я понимаю, сделаи следующее: просто зашли на сайт посольства и записали меня на собеседование. это я могла сделать и сама, также, как и бронь отелей - кстати, не одного, а двух, что вызвало дополнительные подозрения в посольстве). не буду перессказывать все, что происходило со мной в течение этих двух недель, но, честное слово, мне было очень плохо, и вообще, такой моральный ущерб (не говоря уже о материальном)можно оценить в весьма солидную сумму. Самое главное - в процессе обнаружилось, что они забронировали мне билет на рейс, который ВООБЩЕ не существует. Мне и в голову не пришло проверять - не думала, что так бывает, а вот офицеру в консульстве это в голову пришло... в итоге я получила отказ, и после этого стала подавать документы на визу еще раз..
    Часть денег я получила от фирмы обратно (потому что факт отказа налицо), причем бОльшую часть, но я убеждена, что за такое на их месте стоит еще и доплачивать. осталось неприятное ощущение гадливости, ужасно противно думать обо всем этом. кроме всего прочего, манера общения в этой шаражке тоже оставляет желать лучшего - хамство в каждом жесте, слове, не говоря уже о действиях. потрачена масса денег, нервов, сил, времени (рабочего,кстати!). Причем я просто уверена, что теперь этот отказ мне будут припоминать перед любым выездом за рубеж в течение многих лет.
    Svetlana

Участник с: 30.07.06
    Опубликовано:30.07.06 21:26 Цитировать

во-первых, их сайт - visacity.ru
    они действительно обманывают клиентов
    Женя

Опубликовано:04.10.06 09:36 Цитировать

У меня друзъя, получили оказ в визе, а потом мы исправили тут же обратившись в консульство Финляндии. Они нам сделали за 5 дней, Так что вам стоит попробовать аппелировать!
    Володя

Опубликовано:08.11.06 11:12 Цитировать

Никогда не расстраивайтесь из за отказа 1 с все это можно исправить! В принципе если у Вас нет проблем то все будет хорошо!
    Катерина

Опубликовано:20.11.06 15:42 Цитировать

Со мной произошла такая же история как и со Светланой. Мне нужна была виза в германию, они точно так же записали меня на собеседование по телефону, забронировали гостиницу и все. При этом уверяли что мне на собеседование идти не надо будет, что документы они сами все отнесут и паспорт с визой получат.Не спросив в какой город я лечу, они забронировали мне супер дорогую гостинницу в городе, куда мне совершенно не надо ехать (я собиралась к знакомым в гости), и когда в посольстве потребовали подтверждение оплаты гостинницы, они умыли руки. Терять более 1000 евро за гостинницу мне не хочется и в тоже время становиться невыездной в шенген на неопределенный срок тоже. не знаю что и делать.
    Ирина

Опубликовано:15.12.06 15:31 Цитировать

Как жаль, что не видела эти отзывы раньше! Сейчас читаю истории Светланы и Катерины, такое впечатление, что все про меня. Мне тоже отказали в визе в Германию. Сценарий один. Та же консультация перед поездкой в посольство, бронь в гостиннице и заказ билетов на самолет. Причем за три часа, которые я сидела у них в офисе, Григорий уделил мне всего минут пятнадцать, а все остальное время прерывался на другие разговоры. В итоге на собеседование в посольство я еле успела
    Когда он узнал, что мне отказали в визе, все свалил на меня, сказал, что сама виновата. Вообщем я поражаюсь наглости этих ребят и тому, что они до сих пор безнаказаны и продолжают морочить головы другим людям!
    Александра

Опубликовано:17.01.07 19:32 Цитировать

Даже не знаю....как-то всё очень странно!!!столько много нороду жалуется.....Я вот например сделала у них уже 5 виз в течение года.....и ни разу у меня ничего такого подобного не было!!!Может дело не только в ребятах,а самих нас - клиентах!!!я всё равно буду к ним всегда приходить....!!!!!!Мне всегда довали всё в сроки и всегда хорошо вели беседу....
    Ольга

Опубликовано:18.02.07 00:37 Цитировать

Александра,я рада за вас, что вам все дают и в сроки, наверное это любовь... кого-нибудь из сити клаб к вам. В принципе, хоть что-то человеческое в них осталось, и хоть кому-то они что-то делают.

АЛЕКСАНДР

Опубликовано:06.03.07 15:59 Цитировать

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ С ЭТОЙ ФИРМОЙ КАК И ОСТАЛЬНЫХ,ИЗЗА НИХ Я ПОДСТАВИЛ СОТРУДНИКА КОТОРОМУ ДЕЛАЛ ВИЗУ,ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ,ХАМСТВО ПО ТЕЛЕФОНУ,ТЕПЕРЬ ГРОЗИТ ОТКАЗ В ВИЗЕ,А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО ДОКУМЕНТА О КОНТРАКТЕ,
    Marie

Участник с: 31.07.07
    Опубликовано:31.07.07 17:46 Цитировать

Люди! Не повторяйте чужих ошибок! Не пользуйтесь услугами фирмы Сити Клаб Тур и Визамастер! Мне обещали слелать визу во Францию за две недели, когда срок подошёл, выяснилось, что надо подъехать в Посольство Франции (!) на собеседование, которое состоится ещё через две недели. В день предполагаемой поездки в Посольство мне было предложено подъехать в офис фирмы для "инструктажа" на котором Владимир сказал, что мне самой нужно ехать в Визовый центр посольства Франции и подавать документы, в Визовом центре выяснилось, что моих данных для предварительной записи нет, т.е. я не могу даже сдать документы на визу! Сотрудники компании Сити Клаб Тур (Визамастер.ру) отказались объяснить такое положение вещей, равно как и вернуть деньги.
    Lisa

Участник с: 03.08.07
    Местонахождение: Russian Federation
    Публикации: 2
    Опубликовано:03.08.07 17:06 Цитировать

У меня тоже грустная история, очень жалею, что не занялась поиском в Интернете ссылок на это агентство прежде, чем обратиться к ним.

не обращайтесь в агентство "Сити-Виза" ("Сити-Виза-Клаб") за оформлением визы никогда! Не экономьте лучше и обратитесь в другое место!

Меня пригласил в гости друг-итальянец, в мае на август. В мае я позаботилась об авиабилетах, а визой начала заниматься в середине июня. Повзонила в посольство - мне сказали, что записи на собеседование по визам нет. Перезвонила через несколько дней - запись на получение визы по приглашениям была только на 24 августа, это в середине июня. Авиабилет у меня был на 6 августа.
    Тогда я решила обратиться в агентство по оформлению визы. Поискала в Интернете фирмы, которые этим занимаются и начала их по очереди обзванивать. Цены, конечно, кусаются. Консульский сбор в посольстве - 30 евро, за срочную визу просят 70 евро, а в агентствах расценки начинаются от 170 евро и до 300, даже больше.
    При чем некоторые агентства вообще непонятно за что деньги берут - они также звонили в посольство, также говорили о том, что ускорить не могут процесс. Другие агентства говорили мне, что визу в Италию они сделать не успеют (в 20-х числах июня), могут предложить мне услуги по оформлению французской визы.

В конце-концов, я выбрала агенство "Сити-Виза" (они снимают офис на Лубянке), т.к. у них было не очень дорого по сравнению с другими - 175 евро или по-нашему 6300 руб. Люди, никогда не обращайтесь в это агенство! Скупой платит дважды! В общем, я оформила договор с ними в конце июня на оформление визы в Италию. Обещали сделать визу в течение 3-4 недель. Суть их услуг сводится к тому, что они оформляют брони в итальянские отели (в моем случае), бронь на авиабилет, страховку и делают туристическую визу. Потом, когда визу дают, они эти брони скидывают. Так мне объясняли менеджеры, по такому принципу работают и остальные агентства. Когда я уже отдала им деньги и документы, я встретила в коридоре офиса несколько жертв агенства, все туда приходили ругаться из-за отказов. Приходили туда с юристами и вышибалами. Я немного забеспокоилась, но потом решила, что раз уж отдала документы и деньги, буду ждать, т.к. недовольных клиентов везде хватает.
    Но стала им позванивать периодически, чтобы контролировать их деятельность. Мне было назначено получение визы 23-го июля. Звонила я им где-то 15 июля, чтобы узнать, как мои дела, где находятся документы. Сначала мне сказали, что документы в посольстве. Тогда я потребовала дать мне подтверждение о том, что документы там - опись док-тов, которые у меня взяли и печать посольства. Их у них не было. Тогда я стала подозревать, что всё валяется в столе просто. И спросила - а что, мой паспорт находится неизвестно где и у вас нет никакой квитанции??? Менеджер мне ответил, что оказывается, паспорт пока у них, остальные док-ты в посольстве. Ну это вообще бред. Под давлением выяснилось, что док-ты у посредника, они оформляют мне тур в Италию по ним фиктивный. В общем, потом дата получения моей визы сместилась на 25-го июля. Я уж подумала, что они что-то реально начали делать. Кстати, договор с ними - филькина грамота. Его смотрела знакомая юристка и сказала, что он вообще не имеет юридической силы, там полно ошибок и вообще нет срока действия договора.
    Когда пришел день 25-го июля, они позвонили и сказали, что мои дела плохи, итальянцы хотели поставить отказ, но они забрали документы оттуда и поэтому предлагают мне сделать французскую визу. Мне ничего не оставалось, как согласиться. Но подавать их я должна сама, лично, во французский визовый центр. Приехала к ним, взяла липовые документы (бронь на авиабилет в Ниццу и бронь отеля в Каннах). Видели бы вы эти брони! Словно в MS Word что-то там напечатали от себя! Но я в туристическом бизнесе не очень разбираюсь, пришлось взять, что есть и нести в визовый центр. Еще выяснилось, что мне нужно доплачивать 900 руб в визовом центре (агенство не берет на себя эти услуги), а еще оформлять настоящую страховку - тоже платить, обошлось в 270 руб, и то, потому что я сторговала. Итого, виза обходилась чистыми уже в 6300+900+270=7470, не говоря уже о куче потерянного времени и поездок. Приехав в визовый центр, я обнаружила, что в броне самолета моя фамилия искаверкана, поехала обратно в агентсво, потребовала, чтобы исправили. "Бронь" переделали моментально, я даже не верю, что брони авиабилетов так быстро подтверждаются! распечатали новую бумагу, их менеджер поставил свою подпись в этой броне, хотя она была сделана в "Европейской транспортной компании". Я стала опять проверять эту бумагу - нашла еще одну ошибку (дата, по кот. удерживается бронь). По моему требованию документ опять перепечатали. Отнесла я док-ты в визовый центр и стала ждать (4 раб дня). У себя дома я уже стала проверять, существует ли отель, в который мне сделали бронь - да. Существуют ли авиарейсы, на которые у меня бронь - да, но там ошиьбка! Код рейса верный, но время вылета-прилета в обратном билете напутано!!! Потом меня еще осенило, что я подала док-ты с устаревшей выпиской по счету - надо чтобы прошло не больше месяца, а у меня как раз чуть больше месяца прошло. Ну как по таким документам могут дать визу? Не дали. Поставили в паспорте штамп об отказе в шенгене. Отпуск испорчен. Потраченные деньги вернуть нельзя - агентство возвращает мизер! (около 2 тыс по договору) Авиабилет несдаваемый:( Из 13 тыс возвращают только 2. И самое ужасное, что испорчен паспорт, теперь даже в агенствах, где дорого и 100% гарантия не могут сделать визу с таким штампом!
    Почему всё так плохо получилось? 2 причины = 1) посольство Италии работает слишком медленно, только в Италию очередь в посольство по 2-3 месяца, в другие страны очередь гораздо меньше, я не видела более месяца очередь. Хотя могло всё быть красиво и официально, по пгриглашению 2) я обратилось в плохое агенство. Сити-Виза - отстой! Мошенники! Ни за что не отвечают! Надо было делать визу в другом месте, не экономить.

Если кому-то интересно поподробней, пишите мне на ящик: brussnichka@yandex.ru
    Lisa

Участник с: 03.08.07
    Опубликовано:03.08.07 17:09 Цитировать

Вообще предлагаю всем объединиться и как-то проучить агентство. Они остаются безнаказанными
    Lakshmi

Участник с: 28.09.07
    Опубликовано:28.09.07 22:39 Цитировать

Народ, мы либо сотрясаем воздух, либо объединяемся и принимаем меры.
    Завтра иду в УБЭП писать на сити клаб заяву.
    Все истории одинаковы, и моя не отличается от остальных. Думаю, есть зацепка прикрыть этих паразитов
    Пишите lakshmi@starlink.ru
    rolan

Участник с: 02.10.07
    Опубликовано:02.10.07 19:45 Цитировать

Та же история. Нужна была виза в германию - взялись делать, берут деньги и потом через некоторое время не могут...предлагают францию...потом опять не могут...отказ посольства C1 (не предоставление документов и не нужный штамп с отказом в паспорте) ---> денег нет... виз нет... срыв поездки...если что и возвращают (30%) ... и то не на лубянке, а на павелецкой ... набегаетесь...

Отдам должное ... обещают за ваши деньги переподать документы в посольство, на визу которая уже не нужна, чтобы не было отказа в паспорте :-)

PS. езжу много, визы уже в паспорт не помещаются ... и такого безобразия не встречал
    Странник

Участник с: 19.11.07
    Опубликовано:19.11.07 22:42 Цитировать

Истории душераздирающие...
    Я вот только что получил французскую визу через эту же контору.
    В двух словах: приглашение делают за один день. С подачей документов возникли проблемы (якобы не приняли у курьера), пришлось подавать самому во французском центре. Вопросов не задавали вообще. В компании проинструктировали, что именно говорить, но в центре не задали ни одного вопроса. Собеседованием это назвать нельзя никак. Было сопоставление документов, после чего их приняли. Для чего было необходимо мое присутствие - осталось загадкой. После принятия документов на следующий день утром они были переданы в посольство Франции и уже вечером (!) по информации с официального сайта вернулись обратно. Поскольку все происходило в пятницу, забрать смог только сегодня. Просил 30/90, дали 60/120 (!).
    Некоторые выводы:
    Народ!
    Если есть лишние деньги и нет абсолютно никаких контактов во Франции - идите, платите 490 - 550 евро исключительно за приглашение (и за относительно каллиграфическое заполнение анкеты - труд, само собой,титанический). Если есть хоть кто-нибудь во Франции, способный прислать приглашение на фирму в России - вам никакие посредники не нужны вовсе. Спокойно сами заполняете анкеты, подаете документы, платите 35 евро консульского сбора + 900 рублей за услуги центра и это ВСЕ расходы, которые вы понесете на оформлении визы. Да, еще страховка. Мне она обошлась в 36 евро на 3 месяца. Купил на улице возле посольства. выписали "на коленке" за 5 минут.
    Никто и никак не может и не будет "влиять" на процесс получения визы внутри посольства. Все, что вам рассказывают о "толкачах", "связях" и пр. - сказки для маленьких. Французы НА СЕГОДНЯ визы дают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ, процент отказа - около 1%. Не приветствуются одинокие дамы до 25 лет по вполне понятным соображениям.
    Natalya

Участник с: 22.11.07
    Опубликовано:22.11.07 21:51 Цитировать

Внимание! В турбизнесе появились мошенники, которые используют честное имя чужой компании!!!
    Я работаю в туристическом агенстве "Сити Виза" и мне еще никогда не приходилось краснеть за работу нашей компании. Все, что написано на этом форуме относительно "Сити клаб тур" возможно правда, но эта фирма не имеет никакого отношения к фирме "Сити виза".
    Сайт www.cityvisa.ru - это наш сайт, и если бы уважаемая Светлана потрудилась зайти на него, то обнаружила бы, что наш офис расположен по адресу: г. Москва, ул. Земляной вал, д. 64, стр. 2, а вовсе не на Лубянке. Если не полениться зайти на сайт www.visacity.ru,который принадлежит как раз фирме "Сити Клаб Тур", то можно там обнаружить их адрес, а именно: М. Лубянка (2 минуты от метро), Большой Черкасский переулок, дом 4 (вход через арку), строение 6, офис 17.
    В нашей компании никогда не работали ни Вячеслав (упомянутый здесь Светланой), ни Григорий, ни Владимир.
    Наша фирма работает на туристическом рынке с 2003 года, а "Сити Клаб Тур" появилась в 2006 году и воспользовалась нашим именем, хорошо зарекомендовавшем себя к тому времени. И если они именуют себя, как пишет
    Лиза "агенство "Сити-Виза" (они снимают офис на Лубянке)", то это чистое мошенничество.

Отвечу на все вопросы, пишите info@viamare.ru

Наталья.

Татьяна1972

Участник с: 01.12.07
    Опубликовано:01.12.07 14:52 Цитировать

Господа, я попала еще в более сложное положение, потому что благодаря Вашим стараниям их, по-моему, закрыли. Телефон не отвечает. Но у меня там находятся 2 действующих загранпаспорта. Как мне теперь их вернуть, куда идти? Может порекомендует человек, который написал заявление в УБОП. В какое он написал? Где мне искать мои документы?
    Галина3

Участник с: 11.12.07
    Опубликовано:11.12.07 19:13 Цитировать

Очень сожалею что не видела отзывов об ООО СИТИ КЛАБ ТУР" Генеральный директор Атаманский Владимир И. Меня так же как и остальных там "кинули" все один к одному:запланирована была поезка в Финляндию на автомобиле с человеком у которого уже есть мульти,сдала документы 23 ноября, заплатила 150 евро, неделю продержали документы у себя, затем мне их всучили,сказав что требуется мое личное присутствие, я отстояла 03.12.07 с 5 утра очередь, сдала их в посольство,заплатила консульский сбор, еще 7 дней ждала и сегодня получила отказ-"не подтвержденная бронь отеля" и "недостаток личных средств для проживания и возвращения" т.к они сказали что тревел чеки необязательны достаточно писменной гарантии любого другого человека.что он обеспечит мое проживание и возвращение, хотя этот человек русский и не находится в Финляндии. Звоню им,- деньги возвращать не собираются вообщем "Я не Я и лошадь не моя"А у меня уже печать в паспорте, теперь никуда вообще не поеду!Подскажите как их наказать, в какой УБЭП обращаться, Мне Новый год испорчен, хочу и им испортить праздник!
    Маринэээээ

Аватар

Участник с: 15.12.07
    Опубликовано:15.12.07 15:35 Цитировать

Пожалуйста ответьте тот у кого получилось повлиять на этих подонков, точно такая же ситуация, не отдают документы, говорят в посольстве, подтверждающих документов нет, сроки поджимают, а еще стали угрожать что испортят паспорт отказом.Когда приходила разбираться, при мне двоим объясняли что в визе отказано и по доброте душевной они могут помочь за доп. плату с визой во Францию. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!
    Natasha

Участник с: 21.12.07
    Опубликовано:21.12.07 00:53 Цитировать

У меня аналогичная история. Продержали у себя документы на визу в Гану, потом якобы их выцепили из посольства, чтобы не было штампа об отказе. Невооруженным глазом видно, что документы никуда не подавались, а пролежали у них. Я с самого начала интуитивно поняла, что это лохотрон, кидалово для несведущих. Они "специализируются" на визах во Францию - которую и так всем дают. А другие у них делать "не получается" - они их просто не делают, а издеваются над людьми

Страница из 2 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы