Главная Форум Крым

Курортный сбор в Крыму

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Курортный сбор в Крыму

NO_FATE

Аватар

Участник с: 17.07.17
    Местонахождение: Russian Federation
    Публикации: 2
    Опубликовано:17.07.17 13:19 Цитировать

С 2018 года курортный сбор начнут взимать с туристов в четырех субъектах — Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях начиная с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. Севастополь от участия в эксперименте отказался ещё в конце 2016 года, а Республика Крым планирует заработать на нововведении порядка 4 миллиардов рублей.

Если эксперимент в пилотах окажется успешным, то практику курортного сбора распространят и на другие регионы. Напомним идею введения курортного сбора в августе 2016 года одобрил Владимир Путин, а в сентябре поручение подготовить законопроект в срок до 1 марта 2017 года было дано Президентом Правительству Российской Федерации.

Впрочем, до второго чтения законопроект добрался только к лету. Очередные поправки внесли на прошедшей неделе на заседании комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам. Парламентские слушания на тему: "Проведение эксперимента по развитию курортной инфраструктуры и созданию благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в отдельных субъектах Российской Федерации" продлились 6 часов и завершились принятием законопроекта во втором чтении. На следующей неделе, 19 июля, Госдума рассмотрит новшество в третьем чтении.

В ходе доработки проекта ко второму чтению депутаты внесли поправку, по которой в 2018 году размер курортного сбора не может превышать 50 рублей в сутки с человека. На последующие периоды сбор может быть доведён до уровня 100 рублей. Размер курортного сбора будет устанавливаться на уровне субъекта федерации. Окончательное решение о введении курортного сбора будет приниматься на уровне муниципального образования, глава которого будут может подать заявку на участие в эксперименте в региональный орган исполнительной власти. Относительно муниципалитетов была принята ещё одна поправка в закон - 70% доходов от курортного сбора будут направляться в муниципалитеты, а в последующие годы эксперимента все 100% курортного сбора будут оставаться в бюджете муниципального образования. Депутаты также вывели доходы от уплаты курортного сбора из межбюджетных отношений - доходы от туристического налога не будут учитываются при расчете бюджетной обеспеченности субъектов для назначения дотаций на ее выравнивание.

По мнению разработчиков законопроекта он «направлен на создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры»

Курортный сбор будет взиматься в том случае, если турист или отдыхающий проживает в гостинице или здравнице более 24 часов. За день заезда в объект размещения сбор взиматься не будет, то есть однодневные командировочные под норму закону не попадут. Курортный сбор взимается не позднее момента выезда из объекта размещения.
    Rik38

Аватар

Участник с: 11.08.17
    Публикации: 1
    Опубликовано:11.08.17 11:35 Цитировать

А если отдыхаешь в частном секторе в Крыму, как это все будет
    происходить?..

Аватар

Участник с: 09.12.16
    Публикации: 12
    Опубликовано:18.09.17 14:42 Цитировать

А я в Крыму всегда путешествую с палаткой...тогда как?!!! А если я приехал просто к двоюродному брату в гости?!!! Кто я - турист что ли???!!!!

Аватар

Участник с: 17.07.17
    Публикации: 2
    Опубликовано:18.09.17 20:20 Цитировать

Если у родственников, то точно не турист - ежели они конечно
    добровольно не пойдут в налоговую и не напишут, что сдавали
    вам жильё посуточно - анекдотично, но теоретически возможно

а насчёт палатки, то тут с дикаря никак налог не взять. С тех, кто
    за деньги арендует место для палатки в кемпинге налог возьмут
    Елена Кламина

Аватар

Участник с: 12.09.17
    Местонахождение: Ukraine
    Публикации: 10
    Опубликовано:30.09.17 13:35 Цитировать

вот это новости, у меня реально брат в крыму, и я очень часто
    езжу к нему я так понимаю при въезде в крым или при выезде , как
    это вообще будет работать как люди будут это всё оплачивать ?
    Enot Poloskun

Аватар

Участник с: 31.10.17
    Публикации: 3
    Опубликовано:31.10.17 10:30 Цитировать

В крыму стало намного всё дороже , я за эту сумму отдохну в
    турции или египте каком

Если вы хотите опубликовать ответ на эту тему, сначала нужно ввести Имя пользователя
    Если вы еще не зарегистрировались, сначала нужно зарегистрироваться

Вы не можете публиковать новые темы