Главная Форум Работа и учеба за рубежом

Курсы языков за границей

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Курсы языков за границей

Страница из 2 След. >>
    Filya

Участник с: 18.07.06
    Публикации: 1
    Опубликовано:18.07.06 19:01 Цитировать

Добрый день всем!
    Я хотела бы подтянуть свои знания языка (английского), но как у всех занятых. работающих людей времени на обучение в обрез - максимум 2 месяца.
    Как я поняла, выбор, в принципе, стоит между программами языковых курсов на Мальте и в Англии. Но обе страны довольно дороги и в визовом отношении проблематичны. Что вы посоветуете? Неужели нет других вариантов - других стран? Какие документы необходимы? И реально ли за два месяца осуществить желаемое? Текущий уровень - непрофессиональный гид-переводчик.
    Verty

Участник с: 18.07.06
    Опубликовано:18.07.06 19:09 Цитировать

Англия. Обучение проходит как в специализированных детских лагерях, так и в многочисленных школах и университетах. В летнем сезоне самая большая активность наблюдается в языковых школах на юге Великобритании (Брайтон, Гастингс, Борнмут).
    Мальта - остров, где можно учить английский и греться в лучах средиземного солнца. Это средиземноморский климат, кристально чистое море, плюс стоимость обучения ниже, чем в Великобритании.
    Скандинавия. Популярность объясняется, прежде всего, сравнительной близостью этих стран и невысокими ценами. В Финляндии, например, трехнедельная программа обучения английскому языку, с проживанием, питанием и спортивно-досуговыми мероприятиями обойдется всего в 850 евро. В стоимость также включена виза и страховка.
    Испания – для тех, разумеется, кто хочет изучать испанский. Преимущества – прекрасный климат, красоты Малаги, Мадрида, Коста-дель-Сол, не слишком высокие цены.
    Швейцария. Там самые комфортные условия проживания и есть возможность изучать на выбор английский, французский, немецкий или итальянский язык.
    Что нужно учитывать

1. При выборе школы стоит поинтересоваться наличием у нее аккредитации Британского Совета или других международных организаций, наличием у ее преподавателей сертификатов на право преподавания английского языка как иностранного, а также национальным составом студентов. Хорошие школы никогда не допустят, чтобы число студентов, говорящих на одном языке, превышало 10-15 процентов от общего числа учеников школы, потому что в этом случае ребята одной национальности начинают общаться между собой вместо того чтобы практиковаться в иностранном языке, и качество обучения резко падает.

2. Все образовательные поездки за рубеж делятся на групповые и индивидуальные. Первые хороши для ребят с невысоким уровнем знания иностранного и тех, кто никогда раньше за границу не ездил. Дети находятся под неусыпным контролем воспитателя, который сопровождает их на все учебные и досуговые мероприятия. К тому же групповые поездки немного дешевле. Для детей постарше и взрослых подойдут индивидуальные программы. Обычно это метод «полного погружения» - практически полностью исключается возможность общения с соотечественниками.

3. Многие школы предлагают несколько вариантов на выбор: принимающая семья, проживание на территории школы или в гостинице. Лучше всего - интенсивный курс с проживанием в семье. Здесь детям будет намного проще познакомиться с традициями страны, в которой они оказались, пообщаться с «настоящими иностранцами». Кроме того, проживание в семье лучше с бытовой точки зрения: новые «родители» полностью отвечают за своих «детей», кормят их, стирают одежду, помогают организовать досуг и т.д. Для тех, кто больше ценит самостоятельность, независимость и общение со сверстниками, резиденция – идеальный вариант.

StudyExpress

Аватар

Участник с: 09.12.06
    Публикации: 6
    Опубликовано:22.01.07 14:04 Цитировать

Filya написал(а):

Добрый день всем!
    Я хотела бы подтянуть свои знания языка (английского), но как у всех занятых. работающих людей времени на обучение в обрез - максимум 2 месяца.
    Как я поняла, выбор, в принципе, стоит между программами языковых курсов на Мальте и в Англии. Но обе страны довольно дороги и в визовом отношении проблематичны. Что вы посоветуете? Неужели нет других вариантов - других стран? Какие документы необходимы? И реально ли за два месяца осуществить желаемое? Текущий уровень - непрофессиональный гид-переводчик.

Филя, привет!
    За два месяца язык можно здооорово подтянуть - только придется потрудиться.. - даже за рубежом, чтобы добиться хороших результатов и съездить на курсы не зря нужно вкалывать - делать домашние задания, не пропускать уроки.. Как бы банально это ни звучало, даже самые мотивированные студенты не посещают 100% занятий.. А зря!
    Что касается выбора, то можно учиться и в Ирландии, и в Канаде и Новой Зеландии.

По поводу визовых проблем скажу отдельно: НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВИЗОВЫХ ПРОБЛЕМ, но есть масса турфирм, которые не умеют работать с теми или иными странами, но все равно беруться... Вот тогда и возникают проблемы, это всего-лишь непрофессионализм.
    Еще нередко встречается такая ситуация: люди начитавшись "полезных" советов в форумах от "знающих" людей пытаются самостоятельно оформлять визы в сложные визовые страны, такие кака Великобритания, например (Мальта не относиться к сложным странам - виза здесь ставиться автоматически). В результате получают отказ, даже теряют деньги (часто до 90% стоимость курса и прожимвания + визовый сбор) и начинают плакать по поводу того, как сложно получить визу. Нет, не сложно, с помощью профессионалов.

Очень немало информации о возможностях изучения английского за рубежом Вы можете найти на сайте www.study-express.com
    StudyExpress

Аватар

Участник с: 09.12.06
    Публикации: 6
    Опубликовано:22.01.07 14:08 Цитировать

Кстати, с чего Вы взяли, что на Мальте учиться догоро? Вы, вероятно, не видели цен на сайте www.Study-Express.com

На мальте существует ярко выраженная сезонность - в зимнее время можно учиться за минимальные деньги...

Еще в ЮАР можно поехать.. Но Мальта - в сто раз проще оформляется, безо всяких документиков - только паспорт и фото. Ну деньги, - понятное дело.
    museladzho

Аватар

Участник с: 27.02.07
    Публикации: 5
    Опубликовано:27.02.07 13:21 Цитировать

museladzho

Аватар

Участник с: 27.02.07
    Опубликовано:27.02.07 13:28 Цитировать

Я на Мальте язык 6 мес.учила, в межсезонье у них есть спец.академические программы. Цены в это время невысокие
    мой туроператор www.malta-russia.com
    еще и трансфер мне бесплатный предоставил (кстати у них эта слуга всегда бесплатная, не зависимо от сезона)
    если зайти по ссылке,
    http://www.malta-russia.com/bilgi_temas.asp
    им можно написать примерные сроки пребывания и ваши мотивы, а также на какую сумму вы расчитываете и они подбирают индивидуальную программу.
    Знаю, что у них сейчас преложение новое есть на апрель - 2 недели - 700евро, причем туда все входит и проживание, и обучение, экскурсии по городам и по морю вокруг островов, один день на Гозо...вечеринки
    espanarusa

Участник с: 07.11.08
    Публикации: 8
    Опубликовано:17.11.08 18:07 Цитировать

Как изучить испанский? Смотрите здесь:http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/educacion/625
    Jersey

Участник с: 09.08.09
    Местонахождение: Jersey
    Публикации: 4
    Опубликовано:09.08.09 13:27 Цитировать

Филя. здравствуйте.

Я Вам предлагаю приехать на остров Джерси, он независимый
    остров под крылом Великобритании, виза нужна английская,
    но условия получения легче. Мы даем визовую поддержку.
    Колледж Сент Брелад, имеет аккредитацию Британского
    совета. Колледж работает круглогодично, закрыт с 21
    декабря по 5 января. Так как с ноября по март- не сезон
    для групп и детей, так что обучение практически
    индивидуальное, но по грипповым ценам.

Минимальную информацию вы можете найти на интернет
    странички нашекй компании www.jerzzy.ru

Tак как вы думаете приехать на 2 месяца и если это будет
    с ноября по март, смогу предоставить аттрактивное по цене
    предложение.
    inna@jerzzy.co.uk

Аватар

Участник с: 27.08.09
    Публикации: 9
    Опубликовано:27.08.09 20:52 Цитировать

А подскажите что легче всего можно выучить чешский, испанский или итальянский? и в какие сроки.
    Elenanova51

Участник с: 28.01.10
    Опубликовано:28.01.10 14:36 Цитировать

Filya написал(а):

Добрый день всем!

привет. Я училась в Лондоне 8 недель в школе Ковент Гарден, ездила на курсы английского
    через Каплан Аспект http://www.kaplanaspect.com/rus/. стильный город, Каплан предлагает курсы и в других городах. все очень организовано, преподаватели приветливые, все профи. очь рекомендую
    Линда

Участник с: 22.02.10
    Публикации: 24
    Опубликовано:21.03.10 20:22 Цитировать

Elenanova51 написал(а):

Filya написал(а):

Добрый день всем!

привет. Я училась в Лондоне 8 недель в школе Ковент Гарден, ездила на курсы английского
    через Каплан Аспект http://www.kaplanaspect.com/rus/. стильный город, Каплан предлагает курсы и в других городах. все очень организовано, преподаватели приветливые, все профи. очь рекомендую

Итальянский считается проще других языков, латинский в университете небось учили)
    Turisto

Участник с: 29.04.10
    Публикации: 7
    Опубликовано:04.05.10 18:09 Цитировать

А кто-мнебудь может подсказать языковые курсы в Польше? (Польского)
    nik6841

Участник с: 18.06.10
    Публикации: 7
    Опубликовано:28.06.10 12:04 Цитировать

поддерживаю, Мальта.Цены на порядок ниже чем в англии и новой зеландии.Проблем с визами нет никаких.
    Более полная информация на www.travel-express.ru
    Катрин

Опубликовано:01.06.11 19:07 Цитировать

Мальта и еще раз Мальта.Обратитесь в Веди Тур Групп, я своего сына на месяц отправляла через них, успехи потрясающие и отдохнул.
    Daria

Участник с: 01.05.12
    Опубликовано:01.05.12 14:16 Цитировать

Советую посмотреть официальную группу школы ЕС вконтакте
    IClass

Участник с: 05.05.12
    Опубликовано:05.05.12 15:30 Цитировать

Всегда правильно и надежно - обратиться к
    профессиональным консультантам. Вам предложат и большой
    выбор, и проконсультируют по стоимости, помогут с визой,
    бронированием курса, подготовкой.

Здесь можно посмотреть большой выбор языковых программ за
    границей для взрослых
    http://www.iclass.ru/study_abroad_adult/

А здесь и для детей
    http://www.iclass.ru/study_abroad_children/

Консультации бесплатные. По телефону (812) 320-99-71, e-
    mail: educa@iclass.ru или лично по адресу г.Санкт-
    Петербург, ул.Ленина, д.19, оф. 28.
    Андюххха

Аватар

Участник с: 22.05.12
    Публикации: 14
    Опубликовано:22.05.12 19:11 Цитировать

А мне кажется, хоть в Англии и дороже, но гораздо лучше, чем на Мальте.
    Veras

Участник с: 23.06.12
    Публикации: 3
    Опубликовано:23.06.12 03:22 Цитировать

Английский в Финляндии.

Я сама учила английский в Финляндии и мне очень помогло тем , что там я общалась с финнами на английском, да у них он не такой как у англичан, но я всё понимала и потом у меня пропал страх разговаривать в других странах, а если бы я поехала сразу в Англию, то комплексовала бы, а сейчас если англичане меня испавляют и очень хорошо, но я уже знаю, что весь другой мир меня понимает и я их, а до англичан нам всё равно как до луны, ну не сможем мы быть англичанами, и финны не смогут, и французы, и итальянцы, ну что нам теперь всем повеситься что ли, если кому нужно, то могу дать координаты где изучать английский в Финляндии, сейчас не помню надо покапаться в майле, мой 7x7biz@mail.ru
    Matera

Участник с: 17.06.12
    Публикации: 141
    Опубликовано:24.06.12 18:48 Цитировать

итальянский хорошо преподают в школах Данте (они есть в
    Риме, Флоренции, Милане).
    А английский я бы поехала учить в Англию, все-таки.
    ЛинаНа

Аватар

Участник с: 03.10.12
    Опубликовано:03.10.12 10:45 Цитировать

Если хотите знать английский прекрасно - то в Англию
    нужно ехать. Мальта - что Мальта? Дешевле, но в разы
    хуже.

Страница из 2 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы