Главная Форум Израиль

Путевка или самостоятельная поездка?

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Путевка или самостоятельная поездка?

Страница из 2 След. >>
    Ириша

Участник с: 02.07.11
    Местонахождение: Russian Federation
    Публикации: 105
    Опубликовано:13.07.11 13:43 Цитировать

Как один из вариантов отдыха за границей рассматриваю Израиль. Многие сейчас не покупают путевки через турфирмы, а просто оформляют все документы и едут отдыхать сами. Что дешевле? Купить путевку или ехать отдыхать самостоятельно? И что лучше? Путевка с запланированным отдыхом или самостоятельная поездка?

Опубликовано:13.07.11 14:30 Цитировать

Я тоже так отдыхаю. Но.. Самостоятельно ехать отдыхать все же дороже
    Золотце

Аватар

Участник с: 16.07.11
    Публикации: 9
    Опубликовано:16.07.11 21:23 Цитировать

Дороже и небезопасно. Когда едешь по путевке, то знаешь, где остановиться, а вот когда сам, то нет никаких гарантий. И потом ехать в Израиль самостоятельно достаточно сложно, на мой взгляд. Но может вам легче. Я не знаю. А в Израиле красиво, скажу честно. И хоть однажды, но туда съездить стоит точно!
    Алекс1

Участник с: 11.07.11
    Публикации: 37
    Опубликовано:17.07.11 12:35 Цитировать

Тут все просчитать надо. Вот по Росии можно мне кажется и самостоятельно покататься, а за границу не везде дешевле получается. Если хорошо знаете язык и отлично ориентируетесь во времени, то едьте сами, а если с языком проблемы, то не стоит ехать самостоятельно.
    Александр

Опубликовано:19.07.11 15:50 Цитировать

Да с языком , как мне кажется в Израиле , легче чем в какой другой стране. Не первый второй прохожий , так третий четвертый , ну в край пятый понимает по русски.Да и с безопасностью там все в порядке. Я несколько раз ездил в Израиль. Отели заказывал всегда самостоятельно из дома. Или через booking или через израильскую фирму.Всегда на руках была бронь гостиниц. Экскурсии заказывал уже на месте.Дороже обычно выходит за счет перелета.
    Pepelr

Участник с: 19.07.11
    Публикации: 1
    Опубликовано:19.07.11 16:23 Цитировать

Правильно, сейчас июль - кто хотел уехать, уехал. Поэтому турфирмы путёвки почти по себестоимости отдают (а то вообще сгорят).
    Я брал через турфирму "Лунный свет" (http://www.lunasvet.ru) и нормально.
    Anastasija

Публикации: 233
    Опубликовано:27.07.11 19:09 Цитировать

а мне кажется, что ехать самостоятельно следует в ту страну, которую ты достаточно хорошо знаешь или где есть друзья - местные жители. Все равно сложно самостоятельно разработать маршрут, чтобы посмотреть и услышать все, что интересно. Хотя без сомнения, свободы при самостоятельном путешествии будет больше
    Vikky

Публикации: 265
    Опубликовано:28.07.11 20:19 Цитировать

Самостоятельная поездка выходит дороже. все таки гиды знают и магазины, и экскурисии, и развлечения. Кроме того, буз подстраховки в виде гида, можно наткнуться на мошенников, коих много в любой стране мира.
    Anna Nisnevitch

Аватар

Участник с: 14.03.11
    Местонахождение: Israel
    Публикации: 31
    Опубликовано:28.07.11 21:29 Цитировать

Анастасия, я обычно состовляю для своих туристов маршруты
    таким образом чтобы они сделали экскурсии, по тем
    направлениям, которые являются для них приоритетными, и
    чтобы после этого у них остались свободные дни, для отдыха
    и пр..
    По моему так делают все профессионалы, таким образом
    впечатление от страны получается полное и отдых состоялся

Опубликовано:01.08.11 06:55 Цитировать

самостоятельная поездка это в моем понимании савсем самостоятельная, т.е. и маршрут составляется сам и гостиницу сам, т.е. совсем без поддержки с принимающей стороны.
    Anastasija

Опубликовано:01.08.11 06:58 Цитировать

Анна,да самостояиельная - это когда на основе интернета ипутеводителя составляется тур. а если помогает гид, но нет группы, это индивидуальный тур. ну это лично для меня такое деление, чтоб не запутаться.
    Full

Участник с: 04.07.11
    Публикации: 336
    Опубликовано:01.08.11 07:03 Цитировать

я бы в Израиль ехала самостоятельно. Толпой ходить по таким местам... какждому человеку надо свое количество времени, чтоб проникнуться духом святыни на которую он смотрит. с группой это все таки сделать сложнее.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:01.08.11 07:08 Цитировать

ну тогда вообще групповые туры придется отменить. тоже самое можно сказать о музеях, галереях, памятниках и т.д. Кому-то надо времени больше, кому то меньше, но я думаю гиды все расчитывают, чтоб ничьих интересов не упустить.
    Привет

Публикации: 349
    Опубликовано:01.08.11 07:11 Цитировать

Ой, да здесь все индивидуально: кто то любит знакомиться с достопримечательностями в одиночестве, кто-то в компании. Кто то воспринимает информацию на слух, кому-то нужно ее прочитать. Что здесь давать советы то?
    МальвинаУпс

Публикации: 232
    Опубликовано:01.08.11 07:14 Цитировать

Действительно. Каждый вибирает то вид отдыха, который ему больше подходит. Однозначно можно сказать только, что индивидуальная поездка дороже.
    Катеринка

Участник с: 15.07.11
    Публикации: 103
    Опубликовано:01.08.11 07:16 Цитировать

А почему сразу дороже? Можно же выбрать не дорогую гостиницу, составить график экскурсий так, чтобы меньше тратить и времени и денег на перемещения.
    Ириша

Участник с: 02.07.11
    Публикации: 105
    Опубликовано:01.08.11 07:18 Цитировать

Потому что когда едешь группой - идут скидки - на гостиницу, на автобус, на экскурсии. Питание сразу входит в стоимость путевки, поэтому и получается дешевле. Иногда весьма существенно

Аватар

Участник с: 03.08.06
    Публикации: 19
    Опубликовано:01.08.11 07:20 Цитировать

А я не вижу в целом ничего плохого в групповых турах. После всяких экскурсий остаются свободные вечера, а развлекаться всегда веселее в компании. Можно познакомиться с интересными людьми

Опубликовано:01.08.11 07:22 Цитировать

Ну здесь есть и обратная сторона медали - можно познакомиться с теми, с кем общаться не захочится, а придется. Люди иногда бывают весьма не тактичны и навязчивы.
    Anastasija

Опубликовано:01.08.11 07:25 Цитировать

Да, такой экземпляр может весь отпуск испортить: мало того, что на экскурсиях будет нервы мотать, так еще и по вечерам будет "компанию составлять", а если еще вы и парой едете - будет как третья нога. Увы, есть такой негативный опыт.

Страница из 2 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы