Главная Форум Куда поехать!?

Где лучше всего отдохнуть пожилым людям?

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Где лучше всего отдохнуть пожилым людям?

Страница из 2 След. >>
    Поли

Участник с: 11.08.11
    Публикации: 39
    Опубликовано:11.08.11 07:38 Цитировать

Хочу отправить родителей отдохнуть заграницу. Возраст у них довольно преклоный: папе - 63, маме - 59. Естественно здоровье не идеальное, у каждого свои болячки. Куда лучше всего купить путевку для них? Но чтобы не сильно дорого была и сама путевка, и там экскурсии и т.п.
    Анютка

Участник с: 04.07.11
    Публикации: 341
    Опубликовано:11.08.11 08:07 Цитировать

Хорошо можно отдохнуть в Чехии в Карловых Варах. Там чудесная, уютная атмросфера. К тому же существуют разнообразные лечебные процедуры, чистый воздух пойдут на пользу пожилым.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:11.08.11 08:14 Цитировать

Если хочется недорогую путевку, то можно отправить родителей в Египет. Начиная с 4 звезд отели вполне приличные и недорогие. Конечно, насчет оздоровительных процедур я сомневаюсь , что там будут, но зато солнце, море, пляж, хороший сервис. Отдохнуть можно нормально. Я думаю должно понравиться.
    Поли

Опубликовано:11.08.11 08:17 Цитировать

Анютка написал(а):

Хорошо можно отдохнуть в Чехии в Карловых Варах. Там чудесная, уютная атмросфера. К тому же существуют разнообразные лечебные процедуры, чистый воздух пойдут на пользу пожилым.

Что-то насчет Карловых Вар я сомневаюсь. Много слышала положительных отзывов про него, но мне кажется он дороговат. Вроде этот курорт знаменит своими источниками. А какие лечебные процедуры там еще существуют?
    Привет

Публикации: 349
    Опубликовано:11.08.11 08:30 Цитировать

По-моему для стариков самый лучший отдых в Израиле.Существует множество плюсов. Во-первых, относительно недолгий перелет. Во-вторых, там довольно много проживает наших соотечествнников. В- третьих, это не слишком большие цены. Если брать не в сезон, еще и горячую путевку, то совсем недорого получится.
    Анютка

Опубликовано:11.08.11 09:32 Цитировать

Источники - это самое ценное что есть в Карловых Варах. Они оч ползезны. Их около десяти, и все они разные по своему составу. Я знаю, что лечится в Карловых Варах советуют людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с проблемами с печенью и почками, с нарушением обмена веществ.
    Поли

Опубликовано:11.08.11 09:35 Цитировать

пупсик написал(а):

Если хочется недорогую путевку, то можно отправить родителей в Египет. Начиная с 4 звезд отели вполне приличные и недорогие. Конечно, насчет оздоровительных процедур я сомневаюсь , что там будут, но зато солнце, море, пляж, хороший сервис. Отдохнуть можно нормально. Я думаю должно понравиться.

Мне кажется, что в Египте через чур жарко. Родителям будет тяжело, плохо переносят жару. Да и лететь далековато. А по ценам действительно недорого, мы недавно с семьей отдыхали. Нам понравилось, но жара такая, что мне было не очень комфортно днем.
    ИгорьФ

Публикации: 34
    Опубликовано:11.08.11 09:40 Цитировать

А чем не устраивают российские курорты? Цены не высокие, близко (во всяком случае ближе, чем заграница). Весомый плюс для стариков - тот же климат, не будет проблем с акклиматизацией. В России множество курортов: на Алтае, в Краснодарском крае и т.д. Есть из чего выбрать
    Синичка

Публикации: 43
    Опубликовано:11.08.11 09:47 Цитировать

Мужа отправляла в Карловы Вары отдыхать и подлечиться. У него язва желудка и были постоянные обострения. Ему очень понравилось, и главное обострений пока больше нет. Кроме источников (хотя это действительно самое основное) там можно пройти массаж, лечебную физкультуру, теплолечение, различные грязевые ванны. Вообщем подобрать можно необхлодимыепроцедуры.
    пупсик

Опубликовано:11.08.11 09:53 Цитировать

Перелет не такой уж долгий - около 6 часов из Москвы, если не ошибаюсь. Так путевку можно взять не на лето, а, например, на ноябрь - декабрь. Тогда не будет сильно жарко. Температура в зимние месяцы примерно 25-30 градусов. Тем более в Египте есть, что посмотреть. Те же пирамиды, сфинкс, гробницы...
    Поли

Опубликовано:11.08.11 09:57 Цитировать

Привет написал(а):

По-моему для стариков самый лучший отдых в Израиле.Существует множество плюсов. Во-первых, относительно недолгий перелет. Во-вторых, там довольно много проживает наших соотечествнников. В- третьих, это не слишком большие цены. Если брать не в сезон, еще и горячую путевку, то совсем недорого получится.

Про Израиль я даже не думала. Вообще про него ничего не знаю. Там есть какие-нибудь санатории, где можно поправить здоровье. И выходы к морю? Я знаю Израиль постоянно конфликует с Палестиной, не опасно там отдыхать?
    Синичка

Публикации: 43
    Опубликовано:11.08.11 10:02 Цитировать

Вспомнила еще про Карловы Вары. Муж рассказывал, что там очень интересный места для прогулок.Эта система называется терренкур - множество дорожек для пеших прогулок различной продолжительностью. Эти дорожки проходят по очень живописным местам. В зависимости от состояния здоровья можно подобрать различные маршруты. Ходьба полезна в любом возрасте, тем более пожилым.
    Привет

Публикации: 349
    Опубликовано:11.08.11 10:12 Цитировать

В Израиль специально ездят лечиться. Там очень хорошие клиники. Есть и санатории с лечебными процедурами. Поправить здоровье там можно и нужно. Выходы к морю имеются, и не к одному: средиземное, красное мертвое. Мертвое море также славится своим целебными свойствами. Это самое соленное море в мире. Там уникальный климат: чистый воздух, грязи, вода.
    Поли

Опубликовано:11.08.11 10:23 Цитировать

ИгорьФ написал(а):

А чем не устраивают российские курорты? Цены не высокие, близко (во всяком случае ближе, чем заграница). Весомый плюс для стариков - тот же климат, не будет проблем с акклиматизацией. В России множество курортов: на Алтае, в Краснодарском крае и т.д. Есть из чего выбрать

Мои родители ни разу не были заграницей. Максимум в крыму и в Киргизии. Хочется, чтобы посмотрели другие страны, достопримечательности, другой образ жизни. Тем более по России они итак каждый год ездят отдыхать. Хочется разнообразия.
    Юленька

Публикации: 42
    Опубликовано:11.08.11 10:39 Цитировать

Если хотите показать родителями западную Европу, то по-моему лучше Испании места не найти. Самобытная страна с очень яркой народной культурой. Цены, по сравнению с той же Италией, очень демократичесикие. Средиземное море, прекрасные пляжи. Очень полезна средиземноморская кухня: обилие овощей и морепродуктов. Я думаю вашим родителям должно понравиться.
    ИгорьФ

Публикации: 34
    Опубликовано:11.08.11 10:53 Цитировать

Смотрите сами конечно, но я нашими курортами очень доволен. Каждый год отправляю бабушку, а ей уже за 80 поправлять здоровье в Белокуриху. Ей там очень нравится: свежий воздух, приятные люди, множество разнообразных процедур, природные источники радона. По ценам недорого, климат тот же - красота.
    Анютка

Опубликовано:11.08.11 11:55 Цитировать

Насчет Израиля присоединяюсь к Привет. Там очень хороший отдых. Тем более если ваши родители верующие, то им будет очень интересно там побывать. Так как по мимо благоприятного климата и лечения, там можно посетить Иерусалим - центр мировых религий. В Иерусалиме можно посетить Стену Плача, цитадель Давида. Еще там множество монастырей и церквей.
    Поли

Опубликовано:11.08.11 12:16 Цитировать

Мне самой очень нравится Испания, хоть я там ни разу не была. Но по-моему там ничего нет для здоровья. А что там можно интересного посмотреть? И цены мне кажется там все же кусаются.
    Юленька

Публикации: 42
    Опубликовано:11.08.11 12:20 Цитировать

В Испании, я считаю, надо обязательно посетить Барселону. Там много известных архитектурных сооружений Гауди. Обязательно нужно побывать в Соборе святого семейства. Это впечатлюяще. Еще можно посмотреть художественные выставки Дали.
    пупсик

Опубликовано:11.08.11 12:26 Цитировать

Кстати, еще можно обратить вниманиена Аджман. Он находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Очень маленький эмират, и самый бедный. Не думаю, что там отдых дорогой. Есть минеральные источники. Достопримечательностей немного, но мне кажется людям в возрасте уже не сильно доставляют удовольствие изнурительные экскурсии.

Страница из 2 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы