Главная Форум Греция

Где лучше всего остановиться в Греции?

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Где лучше всего остановиться в Греции?

Страница из 3 След. >>
    free

Участник с: 11.08.11
    Публикации: 30
    Опубликовано:12.08.11 14:32 Цитировать

Помогите, пожалуйста, сделать выбор: где лучше всего отдохнуть в Греции? Не думала, что так сложно выбрать! Оказывается в Греции так много мест где можно отдохнуть. Какое по вашему мнению самое заманчивое место? Больше всего интересуют различные места с историей, достопримечательности. Что-нибудь, что можно увидеть или попробовать только в этой стране.
    Verunchik

Аватар

Участник с: 17.04.10
    Местонахождение: Russian Federation
    Публикации: 534
    Опубликовано:12.08.11 16:12 Цитировать

Греция и материк и острова вся наполнена историей и везде есть свои достопримечательности. Если Вы туда впервые, то выбирайте Халкидики -и оттуда в Афины, термальные источники и т.д. или Крит с крито-микенской культурой.
    Синичка

Публикации: 43
    Опубликовано:12.08.11 16:38 Цитировать

У меня подруга ездила отдыхать на остров Крит. Ей безумно понравилось. Просто море впечатлений! Сам остров небольшой, и жители знакомы друг с другом, за счет чего образуется очень теплая и уютная атмосфера.
    free

Опубликовано:12.08.11 16:43 Цитировать

Да, в первый раз туда поеду. Халкидики это тоже острова или город? Про Крит я тоже слышала много хороших отзывов. Но мне кажется там будет скучновато, т.к. осторов небольшой. А мне охота поездить по достопримечательностям, увидеть что-нибудь новое, необычное.
    Синичка

Публикации: 43
    Опубликовано:12.08.11 16:50 Цитировать

Зря сомневаетесь насчет Крита. Хоть остров по размерам небольшой, но посетить там есть, что. Даже за один раз не успеете посмотреть все интересное и приедите еще раз! У меня подруга вначале планировала, когда будет на Крите, посетить и другие места. Но ей на это не хватило ни времени, ни сил, ни желания.
    Юленька

Публикации: 42
    Опубликовано:12.08.11 16:56 Цитировать

Я считаю, что если поедите в Грецию нужно обязательно посетить Афины. Древнейший город с очень богатой историей!Там можно посетить музеи, где хранятся артефакты этой древней цивилизации, посмотреть на памятники архитектуры, которые хранят на себе отпечаток нескольких столетий.
    ИгорьФ

Публикации: 34
    Опубликовано:12.08.11 20:48 Цитировать

В Афинах вполне неплохо остановится для первого раза. Для разбавления культурного отдыха активным, можно съездить на гору Парнас (недалеко от Афин). Там расположены горнолыжные спуски. Можете кататься на лыжах и любоваться морем одновременно
    Анютка

Участник с: 04.07.11
    Публикации: 341
    Опубликовано:12.08.11 20:57 Цитировать

Я бы в Греции посетила легендарный остров Итака. Это родина героя античного эпоса Одиссея. Говорят он до сих пор очень точно соответствует описанию Гомера. Там конечно нет развлечений, ночных клубов. Но зато сохранилась традиционная народная культура
    free

Опубликовано:12.08.11 21:06 Цитировать

В Афинах еще есть какие-нибудь достопримечательности? Например, здания, сооружения или археологические раскопки. Что именно там можно посетить? Какие экскурсии особенно интересны?
    Юленька

Публикации: 42
    Опубликовано:12.08.11 21:24 Цитировать

Самое знаменитое место в Афинах - Акрополь. Это скала, которая раньше была центром города. Очень популярное место среди турситов. В Акрополе сохранилось огромное количество фрагмнетов различных построек. Эти памятники имеют различное происхождение по времени. Некоторые только начали восстанавливать.
    just

Участник с: 12.08.11
    Публикации: 38
    Опубликовано:12.08.11 21:34 Цитировать

Мне Афины не понравились. Я бы не советовала там останавливаться. Да посетить их конечно можно, даже нужно. Много исторических мест, разлчных музевв. Но для отдыха я бы выбрала что-нибудь другое. Например, ту же Итаку или Крит.
    free

Опубликовано:12.08.11 21:40 Цитировать

Чем так не понравились Афины? Вроде отзывы о них неплохие. И кроме традиционного уклада жизни, что можно посмотреть на Итаке, раз развлечений нет никаких?
    Анютка

Публикации: 341
    Опубликовано:12.08.11 21:47 Цитировать

В Итаке много интересного, связанного с мифами легендами. Чего только стоит Пещера нимф. Очень красивое и живописное место. Можно совершить прогулку к источнику Аретуза. Или посетить город Одиссея - Алалкомен. Среди туристов популярно поселение Кионион - оно единственное не пострадало при землетрясениях, и в нем сохранились старинные здания
    just

Опубликовано:12.08.11 21:55 Цитировать

Прежде всего не Афины не понравились огромным количеством смога. Какой же это отдых? Довольно грязные, узкие улочки, рабоичие районы с однотипными коробками. В Афины стоит съездить на экскурсии, но останавливатьься там на все время отдыха не советую.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:12.08.11 22:07 Цитировать

Халкидики - это полуостров очень необычной формы: похож на руку с тремя пальцами. Очень чистые пляжи, поэтому если хотите проваляться под солнцем вам сюда. Он также подходит для любителей активного отдыха. Здесь есть площадки для гольфа, тенниса. Хорошие условия для подводного плавания, яхтинга, альпинзма.
    Алла

Публикации: 45
    Опубликовано:12.08.11 22:12 Цитировать

Очнь хвалят Ионические острова. Более живописные, ичем Эгейские острова. Самый известный из этой группы островов - это Корфу. На нем много что интересного. Начиная от оливковых рощ и фруктовых садо, заканчивая венецианскимии дворцами и древними замками.
    Привет

Публикации: 349
    Опубликовано:12.08.11 22:22 Цитировать

Я много хорошего слышала о полуострове Пелопоннес. Там сохранилось множество руин, начиная с бронзового века, заканчивая средневековьем. Чудные пейзажи. Сочетаниие скал, зелени и моря - очнь красиво. Весомый плюс - этот полуостров даже летом не переполнен туристами.
    just

Опубликовано:12.08.11 22:28 Цитировать

В Афинах могу посоветовать посетить Национальный Археологический музей. Я бы сказал, что его нужно включить в обязательную программу посещений, если вы поедите в Афины. Там можно увидеть художественые произведенния и предмета быта, начиная с эпохи неолита. Особо интересна коллекця микенских древностей.
    magistr

Публикации: 24
    Опубликовано:12.08.11 22:37 Цитировать

Советую посетить знаменитый остров Родос. Красивые ландшафты. Здесь можно посмотреть Долину Бабочек, где летом собираются тигровые мотыльки. Сам город разделен на две части: одна современная, вторая средневековая. Старинная часть очень красива, и даже занесена в список мирового культурного наследия.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:12.08.11 22:42 Цитировать

Из Халкидики можно поехать в Салоники - второй о величине город в Греции. Многим он нравится даже больше, чем Афины. Хоть город очень древний, но выглядит он по современному. В Салониках нужно обязательно посетить Белую Башню. На вершине башни располагается кафе, откуджа открывается чудесный вид на весь город.

Страница из 3 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы