Главная Форум Израиль

Какое море выбрать?

Показать список участников форумаАктивные темыПоказать список участников форумаСписок участниковИскать в форумеПоиск по форумуПомощьПомощьЗарегистрироватьсяЗарегистрироватьсяВход в системуВход в систему

Поиск по форуму

Искать совпадения: Все слова Любое слово Фраза | Расширенный поиск

версия для печати версия для печати
    Ответить Новая тема

Обсуждение темы: Какое море выбрать?

Страница из 2 След. >>
    Алла

Участник с: 12.08.11
    Публикации: 45
    Опубликовано:12.08.11 23:42 Цитировать

Знаю, что Израиль имеет выход к трем морям: к Средиземному, Красному и Мертвому. Не могу выбрать. У каждого варианта есть свои плюсы и тонкости. Какому морю отдать предпочтение и почему?
    Ариэль

Участник с: 17.08.11
    Местонахождение: Russian Federation
    Публикации: 11
    Опубликовано:17.08.11 08:04 Цитировать

Алла написал(а):

Знаю, что Израиль имеет выход к трем морям: к Средиземному, Красному и Мертвому. Не могу выбрать. У каждого варианта есть свои плюсы и тонкости. Какому морю отдать предпочтение и почему?

Ой, ну Мертвое - там среди кусков соли плавать, удовольствие на любителя, да и вообще... Я бы Средиземное выбрала, там тепло и красиво, и в волнах поплескаться можно. На Мертвом так не поплещешься.
    Anna Nisnevitch

Аватар

Участник с: 14.03.11
    Местонахождение: Israel
    Публикации: 31
    Опубликовано:17.08.11 09:17 Цитировать

А я Красное люблю, с рыбой среди корралов, превосходно
    просто.

Публикации: 38
    Опубликовано:19.08.11 09:31 Цитировать

Мне кажется в Израиль стоит ехать ради Мертвого моря. это уникальное место одназначно достойно вашего посещения. Оно обладает лечебными свойствами, поэтому вы сможете не только отдохнуть, но и подправить здоровье.
    malina

Участник с: 13.08.11
    Публикации: 23
    Опубликовано:19.08.11 09:44 Цитировать

Если бя я делала выбоа куда поехать, то приоритеты расставила следующим образом. Прежде всего, Мертвое море - необычное место, самое соленное море в мире. Потом, Красное море, потому что там очень красивый подводный мир. А Средиземное мне кажется совсем неинтересным для посещения.
    Юленька

Участник с: 11.08.11
    Публикации: 42
    Опубликовано:19.08.11 09:46 Цитировать

Я очень советую поехать отдыхать на Красное море. Была на нем, когда отдыхала в Хургаде. Понравилось безумно, больше всего впечатлений получила именно от моря. Очень красивые коралловые рифы с разнообразными рыбами и другими обитателями моря
    Поли

Публикации: 39
    Опубликовано:19.08.11 09:58 Цитировать

Мне кажется, при выборе места для отдыха, нужно прежде всего отталкиваться отваших предпочтений и пожеланий. Если вы любитель активного отдыха, или хотите новых впечатлений, то лучше ехать на Красное море. Там вы сможете заняться дайвингом, серфингом и другими видами спорта. Если же вы предпочитаете размеренный, спокойный отдых, то вам понравится Мертвое или Средиземное море.
    ИгорьФ

Публикации: 34
    Опубликовано:19.08.11 10:11 Цитировать

Я бы поехал на Средиземное. Мне очень там климат нравится. Там такая свежесть, по особенному себя ощущаешь. Мертвое меня совсем не привлекает, мне кажется там одни старики и больные.
    Алла

Опубликовано:19.08.11 10:23 Цитировать

Я опасаюсь ехать на Мертвое море. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, а у любой лечебной процедуры есть свои противопоказания. Боюсь внезапных осложнений и других нежелательных проявлений.
    magistr

Публикации: 24
    Опубликовано:19.08.11 13:07 Цитировать

Красное море - очень популярное место среди дайверов. Если вы любитель подводных погружений или хотите попробовать этот вид экстремального спорта, то лучше Красного моря не найдете. Если же вы побаиваетесь, то на коралловые рифы можно посомтреть взяв обычные ласты и маски, и заплять чуть подальше.
    Привет

Участник с: 04.07.11
    Публикации: 349
    Опубликовано:22.08.11 07:52 Цитировать

Здесь даже думать не надо - однозначно Мертвое море. Оно уникально. на нем особый климат, даже дышится совершенно по другому. Оно само по себе обладает целебными свойствами, так же там можно пройти грязевые, а также другие оздоровительные процедуры.
    adrin

Участник с: 29.06.11
    Местонахождение: Moldova
    Публикации: 103
    Опубликовано:22.08.11 11:35 Цитировать

чёрное самое дешёвое но есть места где можно отдать денек и по более чем на других курортах
    just

Публикации: 38
    Опубликовано:22.08.11 13:20 Цитировать

Конечно, перед поездкой на Мертвое море, да и в другие места санаторно-курортного лечения, нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Я считаю, что даже при дальних поездках на новую климатическую зону, если есть хронические заболевания, визит к врачу просто необходим.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:22.08.11 15:19 Цитировать

Я советую посетить Тель-Авив. Он расположен на берегу Средиземного моря. Там отличные песчанные пляжи. Очень очень чистые, и море тоже чистое. Туда лучше ехать с мая по октябрь - очень теплое море и солнечная погода. Довольно интересный город, можно и на экскурсии съездить и прогуляться по магазинам.
    malina

Участник с: 13.08.11
    Публикации: 23
    Опубликовано:22.08.11 15:46 Цитировать

На Мертвое море как раз едут отдыхать и подправить свое здоровье люди с различными заболеваниями. Например, такой отдых показан людям с кожными заболеваниями, артритами, с заболеваниями нервной системой, и даже аллергикам. Но коненчно, со своим врачом нужно проконсультироваться в первую очередь.
    Синичка

Публикации: 43
    Опубликовано:22.08.11 16:00 Цитировать

Вообще Израиль очень хорош для отдыха. Там можно найти все, что душе угодно. Он понравится и любителям активного отдыха, и людям с проблемами со здоровьем, и любителям поваляться на пляже, и семейным парам. Там есть все, чтобы хорошо провести отпуск, причем за относительно небольшие деньги.
    Алла

Опубликовано:22.08.11 17:17 Цитировать

Меня еще привлекает Израиль тем, что там много русскоговорящего населения, да и самих русских. Можно спокойно ехать, имея в запасе только свой родной язык. А про Тель-Авив я слышала не очень лестные отзывы. Вроде там высокий процент преступности, в отличие о других мест в Израиле, и довольно грязно.
    Петр

Участник с: 20.08.11
    Публикации: 21
    Опубликовано:22.08.11 17:44 Цитировать

Зачем выибрать? Израиль небольшая по территории страна, поэтому запросто за время одного отпуска можно посетить все места, которые вы пожелаете. Например, первую половину отпуска можно посветить дайвингу в Красном море. Потом на несколько дней остановиться на побережье Средиземного. И закончить отпуск можно в санатории на Мертвом море.
    пупсик

Публикации: 359
    Опубликовано:23.08.11 09:39 Цитировать

Не знаю, по-моему, преступность там, как и в других городах, популярных у туристов: карманные кражи да мелкие мошенничества. тель-Авив - идеальный вариант, если вы хотите поездить по другим городам Израиля. От него до любого места в стране ехать небольше двух часов.
    free

Публикации: 30
    Опубликовано:23.08.11 09:45 Цитировать

Если вы следите за собой и любите ухаживать за своей внешностью, то обязательно посетите Мертвое море. Там вы сможете приобрести натуральную косметику, в состав которой входят минералы и уникаьные грязи. Вы сможете привезти домой настоящее сокровище для своей кожи, а не ту химическую косметику которую продают у нас. Порадуйте себя.

Страница из 2 След. >>

Вы не можете публиковать новые темы